BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS LÜNEBURG

Ergebnisdienst
 Aktuelle Seite: Landesverband »Vorstand

Verbandsstruktur

Vorstand Ausschüsse

Geschäftsführender Vorstand

Position Kontaktdaten
Vorsitzender Christian Knospe
27755 Delmenhorst , Meißener Straße 17
Tel: 04221 - 2 49 66
Mobil 0171 - 265 5040
Email vorsitzender@bowling-nds.de
 
Schatzmeister Ingo Tietz
38644 Goslar , Bornhardtstrasse 10
Email kassenwart@bowling-nds.de
 
Sportwart Dieter Steinmann
26419 Schortens , Glockenwall 8
Tel: 04423- 91 49 817
Mobil 01520 - 2662416
Fax: 04423- 91 49 818
Email sportwart@bowling-nds.de
 
Seniorenwart Alfred Gutmann
38124 Braunschweig , Breites Bleek 35
Tel: 0531-64645
Mobil 0170-5305629
Email seniorenwart@bowling-nds.de
 
Schriftwart Jens Schoon (ohne Stimmrecht)
26629 Großefehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
Jugendwart Mario Tönjes
26388 Wilhelmshaven , Flutstr. 273
Tel: 04421 966253
Mobil 0174 8323269
Email jugendwart@bowling-nds.de
 


Gesamtvorstand

PositionBild Kontaktdaten
Vorsitzender Christian Knospe
27755 Delmenhorst , Meißener Straße 17
Tel: 04221 - 2 49 66
Mobil 0171 - 265 5040
Email vorsitzender@bowling-nds.de
 
Schatzmeister Ingo Tietz
38644 Goslar , Bornhardtstrasse 10
Email kassenwart@bowling-nds.de
 
Sportwart Dieter Steinmann
26419 Schortens , Glockenwall 8
Tel: 04423- 91 49 817
Mobil 01520 - 2662416
Fax: 04423- 91 49 818
Email sportwart@bowling-nds.de
 
Seniorenwart Alfred Gutmann
38124 Braunschweig , Breites Bleek 35
Tel: 0531-64645
Mobil 0170-5305629
Email seniorenwart@bowling-nds.de
 
Schriftwart Jens Schoon (ohne Stimmrecht)
26629 Großefehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
2.Sportwart Norbert Hopert
38300 Wolfenbüttel , Zur Sudwiese 5
Tel: 05331 - 9947262
Mobil 0173 - 8283843
Email zweitersportwart@bowling-nds.de
 
Lehrwart Alfred Sowicki Landestrainer
38448 Wolfsburg , Oertzestraße 19
Tel: 05361 - 67040
Mobil 0152 - 57050048
Email lehrwart@bowling-nds.de
 
Ranglistenwart Rüdiger Dzienziol
30880 Laatzen , Oesselerstr. 10
Tel: 05102 - 909066
Mobil 0178 8774088
Fax: 05102 - 909065
Email ranglistenwart@bowling-nds.de
 
Pressewart Jens Schoon (Posten ist zur Zeit eine Doppelfunktion)
26629 Großfehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
Schiedsrichterwart Michael Schmidt
26427 Neuharlingersiel , Norderriff 11
Tel: 04974 - 9395780
Mobil 0173 - 7813820
Email schiedsrichterwart@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Hannover
Detlef Czysz
31319 Sehnde , Ostlandstraße 5
Tel: 05138 - 2225
Mobil 0151 - 17213553
Email vorsitzender.hannover@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Braunschweig
Herbert Schalitz
38642 Goslar , Wildensteinstraße 63
Tel: 05321 - 80963
Email vorsitzender.braunschweig@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Weser-Ems
Michael Schmidt
26427 Neuharlingersiel , Norderriff 11
Tel: 04974 - 9395780
Mobil 0173 - 7813820
Email vorsitzender.weser-ems@bowling-nds.de
 
Jugendwart Mario Tönjes
26388 Wilhelmshaven , Flutstr. 273
Tel: 04421 966253
Mobil 0174 8323269
Email jugendwart@bowling-nds.de
 

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk LüneburgBezirk Weser-EmsRangliste Niedersachsen

Wetter in Niedersachsen

Das aktuelle Wetter in Hannover
Alles zum Wetter in Deutschland

Kontakt mit uns:

Verbandsanschrift Bowlingverband Niedersachsen e.V.

- Geschäftsstelle -

Meißener Straße 17, 27755 Delmenhorst



Laufzeit: 0.010599136352539 Sekunden!