BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS  

Landesrangliste Damen 2023/24

Letzte Änderung: 18. Juni 2024, 10:38 Uhr

Es werden nur Spielerinnen angezeigt, die mindestens 3 Spiele in der aktuellen Saison absolviert haben.

 

Land Name Verein Spiele Pins Schnitt
- Nicole Sanders TUS Haren 14 2967 211,93
1 Janin Ribguth VfL Wolfsburg 73 14892 204,00
2 Saskia Malz VfL Wolfsburg 91 18288 200,97
3 Femke Postma TUS Haren 58 11485 198,02
4 Bianca Heine TUS Haren 95 18318 192,82
- Maxime De Rooij VfL Wolfsburg 15 2892 192,80
5 Manuela Öing STV Wilhelmshaven 94 18104 192,60
6 Jennifer Sprick TUS Haren 103 19828 192,50
7 Tatjana Schaper 1. BV Hameln Meteor 138 26368 191,07
8 Andrea Ehlers TUS Haren 44 8403 190,98
9 Isabelle Arnold STV Wilhelmshaven 66 12476 189,03
10 Helen Minnebruiker Heidmühler FC 23 4242 184,43
11 Katharina Koch 1. BC Goslar 28 5124 183,00
12 Natalie Mc Dermott Heidmühler FC 25 4572 182,88
13 Sabrina Forsyth BSV Braunschweig 31 5640 181,94
14 Anique van Ewijck TUS Haren 108 19228 178,04
- Laura Christensen VfL Wolfsburg 6 1056 176,00
15 Michaela Rubel STV Wilhelmshaven 25 4390 175,60
16 Ute Wolter ASC Göttingen 63 11002 174,63
17 Angelika Heinemann BSV Hannover 86 14999 174,41
18 Maraike Weber STV Wilhelmshaven 25 4351 174,04
19 Tina Linz BSV Braunschweig 19 3272 172,21
20 Michaela Wildfang VfL Wolfsburg 48 8218 171,21
- Diana von Meibom Heidmühler FC 12 2054 171,17
- Saskia Petersen VfL Wolfsburg 5 854 170,80
21 Jennifer Fritzsch ABC Delmenhorst 27 4600 170,37
22 Bianca Stukenschmidt ABC Delmenhorst 121 20598 170,23
23 Sarah Katharina Heyen Heidmühler FC 43 7272 169,12
24 Samantha Mellin Hannover96 66 11130 168,64
25 Michaela Knecht Hannover96 81 13627 168,23
26 Heike Albers STV Wilhelmshaven 25 4194 167,76
27 Elke Delik Hannover96 104 17445 167,74
- Sylvia Riedel Heidmühler FC 7 1172 167,43
28 Edith Gerdes VOB Oldenburg 26 4339 166,88
- Ute Heineke Heidmühler FC 17 2835 166,76
29 Marion Lutz 1. BSC Hannover 30 4983 166,10
- Janett Wagner SV Raspo Osnabrück 5 830 166,00
30 Katharina Lippek 1. BC Goslar 21 3478 165,62
- Nicole Breme STV Wilhelmshaven 11 1815 165,00
31 Petra Burdorf ABC Delmenhorst 20 3297 164,85
32 Anka Reitmeister CB Braunschweig 32 5250 164,06
33 Romana Hoes SV Raspo Osnabrück 37 6048 163,46
34 Alexandra Noffke Hannover96 49 8005 163,37
35 Nele Müller BBL 2000 90 14691 163,23
36 Bettina Fischer VHB Hannover 108 17626 163,20
- Birgit Knospe ABC Delmenhorst 17 2771 163,00
37 Sonja Trentmann SV Raspo Osnabrück 24 3902 162,58
38 Swantje Heinrich Heidmühler FC 161 26046 161,78
39 Elke Deede ABC Delmenhorst 23 3720 161,74
- Sandra Finger 1. BSC Hannover 14 2260 161,43
40 Yvonne Söder STV Wilhelmshaven 19 3066 161,37
41 Jessica Werthmann Hannover96 24 3870 161,25
42 Barbara Karnasch ASC Göttingen 46 7395 160,76
43 Corinna Scalla SV Raspo Osnabrück 30 4815 160,50
44 Susanne Degenhardt Hannover96 60 9589 159,82
45 Tanja Büter STV Wilhelmshaven 25 3987 159,48
46 Heike Müller SV Raspo Osnabrück 31 4912 158,45
- Melanie Eisenblätter Hannover96 15 2372 158,13
47 Susanne Szepat BBL 2000 24 3786 157,75
48 Jessica Busch 1. BSC Hannover 28 4405 157,32
- Carolin Emmrich BSV Braunschweig 13 2028 156,00
49 Chiara Jacob ABC Delmenhorst 26 4046 155,62
50 Ruth Samoray BBL 2000 76 11791 155,14
- Heike Thorwart PSV Blau-Gelb Göttingen 9 1388 154,22
51 Carla van Ewijck TUS Haren 18 2769 153,83
52 Sonia Gakenholz VOB Oldenburg 22 3376 153,45
- Julia Vopel BBL 2000 5 766 153,20
- Sarah-Yvonne Breme STV Wilhelmshaven 3 458 152,67
53 Carmen Emmrich BC Saturn Wolfsburg 28 4233 151,18
54 Gudrun Sander BV Maschsee 98 41 6192 151,02
- Angelika Kühn BV 91 Wolfsburg 16 2404 150,25
55 Sabrina Maria Rüttermann SV Raspo Osnabrück 22 3277 148,95
56 Ursula Kwyas BBL 2000 18 2655 147,50
57 Ingrid Stadtlober VHB Hannover 45 6612 146,93
- Anne Kruse STV Wilhelmshaven 17 2496 146,82
58 Heidi Wohlfahrt BC Saturn Wolfsburg 20 2923 146,15
59 Dagmar Eschment Wolfsburger BV 26 3793 145,88
60 Elke Josephowitz SV Stöckheim 23 3326 144,61
61 Veronika Stukenschmidt ABC Delmenhorst 56 8063 143,98
62 Petra Klück 1. BC Goslar 27 3857 142,85
63 Irmtraud Presek BATC Lauenau 2002 26 3660 140,77
- Tanja Meyer STV Wilhelmshaven 3 422 140,67
64 Nicole Grove 1. BSC Hannover 61 8576 140,59
- Karin Hilgen BSV 2000 Oldenburg 13 1825 140,38
65 Frauke Tamm SBV Schaumburg 01 63 8828 140,13
66 Michelle Heyen Heidmühler FC 32 4471 139,72
- Anke Banach SV Raspo Osnabrück 15 2095 139,67
- Carola Patzer BC Saturn Wolfsburg 14 1940 138,57
67 Michelle Krelle Hannover96 21 2865 136,43
68 Angelika Wilken Heidmühler FC 19 2530 133,16
69 Connie Holm Dmitriew VOB Oldenburg 30 3991 133,03
70 Saskia Kentsch 1. BSC Hannover 22 2917 132,59
71 Leonie Linz BSV Braunschweig 30 3971 132,37
72 Gudrun Kebel BSV Hannover 39 5016 128,62
73 Mareike Engel Hannover96 48 6135 127,81
74 Melanie Raudzus Heidmühler FC 21 2667 127,00
75 Lara Christine Ranke BSV Hannover 40 5050 126,25
76 Tina Klee Heidmühler FC 27 3376 125,04
- Nadine Maler-Richter VfL Wolfsburg 10 1250 125,00
77 Gabriele Tomaschewski VHB Hannover 29 3597 124,03
78 Julia Zink 1. BC Goslar 26 3191 122,73
79 Kerstin Pirrß SV Stöckheim 22 2691 122,32
80 Petra Emmrich BC Saturn Wolfsburg 18 2196 122,00
- Sabine Wilkerling SV Stöckheim 12 1452 121,00
81 Sabine Popella SV Raspo Osnabrück 23 2775 120,65
- Yvonne Döring 1. BSC Hannover 5 596 119,20
- Evelyn Arendt Wolfsburger BV 8 933 116,63
82 Gabriele Schütte SV Raspo Osnabrück 23 2654 115,39
83 Ute Osthof SV Raspo Osnabrück 19 2191 115,32
- Elke Wirth Wolfsburger BV 7 793 113,29
- Rebecca Leweke 1. BC Goslar 4 440 110,00
84 Christine Stief BSV Braunschweig 18 1905 105,83
- Petra Renken Heidmühler FC 16 1499 93,69
85 Alicia Paz Lipkow Rodriguez Hannover96 35 3022 86,34
- Bianca Kretschmar Hannover96 3 231 77,00
- Jana-Christin Asche Heidmühler FC 10 671 67,10
86 Josefine Lee Ehlers BBL 2000 18 901 50,06
- Samantha Lange Heidmühler FC 4 4 1,00

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk Weser-Ems

Laufzeit: 0.085304975509644 Sekunden!