BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS LÜNEBURG

Ergebnisdienst
 Aktuelle Seite: Landesverband »Vorstand

Verbandsstruktur

Vorstand Ausschüsse

Sportausschuss

In der Besetzung von 3 - 5 Mitgliedern ist der Sportausschuss auch als Beschwerdeausschuss zuständig
Vorsitzender ist der Verbandssportwart

Position Kontaktdaten
Sportwart Dieter Steinmann
26419 Schortens , Glockenwall 8
Tel: 04423- 91 49 817
Mobil 01520 - 2662416
Fax: 04423- 91 49 818
Email sportwart@bowling-nds.de
 
Seniorenwart Alfred Gutmann
38124 Braunschweig , Breites Bleek 35
Tel: 0531-64645
Mobil 0170-5305629
Email seniorenwart@bowling-nds.de
 
Schriftwart Jens Schoon
26629 Großefehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
2.Sportwart Norbert Hopert
38300 Wolfenbüttel , Zur Sudwiese 5
Tel: 05331 - 9947262
Mobil 0173 - 8283843
Email zweitersportwart@bowling-nds.de
 
Lehrwart Alfred Sowicki (Doppelfunktion, ist auch Landestrainer)
38448 Wolfsburg , Oertzestraße 19
Tel: 05361 - 67040
Mobil 0152 - 57050048
Email lehrwart@bowling-nds.de
 
Schiedsrichterwart Michael Schmidt
26427 Neuharlingersiel , Norderriff 11
Tel: 04974 - 9395780
Mobil 0173 - 7813820
Email schiedsrichterwart@bowling-nds.de
 
Sportwart Bezirk Sebastian Mester
30141 Hannover , Weizenfeldstr 18
Email sportwart.hannover@bowling-nds.de
 
Sportwart Bezirk Frank Lewerenz
38124 Braunschweig , Hohes Feld
Tel: 0531 61 15 32
Mobil 0174 471 22 37
Email sportwart.braunschweig@bowling-nds.de
 
Sportwart Bezirk Angelika Wilken
26419 Schortens , Theodor-Heuss-Ring 17
Tel: 04461 84745
Mobil 0171 8755286
Email sportwart.weser-ems@bowling-nds.de
 
Jugendwart Mario Tönjes
26388 Wilhelmshaven , Flutstr. 273
Tel: 04421 966253
Mobil 0174 8323269
Email jugendwart@bowling-nds.de
 


Rechtsausschuss

Position Kontaktdaten
Vorsitzender Bernd-Peter Knorrek
30855 Langenhagen , Eibenstr. 5a
Tel: 0511 741487
Email rechtsausschuss@bowling-nds.de
 



Schiedsrichterausschuss

Position Kontaktdaten
Vorsitzender Michael Schmidt
26427 Neuharlingersiel , Norderriff 11
Tel: 04974 - 9395780
Mobil 0173 - 7813820
Email schiedsrichterausschuss@bowling-nds.de
 

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk LüneburgBezirk Weser-EmsRangliste Niedersachsen

Kontakt mit uns:

Verbandsanschrift Bowlingverband Niedersachsen e.V.

- Geschäftsstelle -

Meißener Straße 17, 27755 Delmenhorst



Laufzeit: 0.0023651123046875 Sekunden!